Sur la monodromie des singularités isolées d'hypersurfaces complexes
Annales de l'Institut Fourier, Volume 23 (1973) no. 2, pp. 1-2.
@article{AIF_1973__23_2_1_0,
     author = {A'Campo, Norbert},
     title = {Sur la monodromie des singularit\'es isol\'ees d'hypersurfaces complexes},
     journal = {Annales de l'Institut Fourier},
     pages = {1--2},
     publisher = {Imprimerie Durand},
     address = {28 - Luisant},
     volume = {23},
     number = {2},
     year = {1973},
     doi = {10.5802/aif.452},
     zbl = {0259.14001},
     language = {fr},
     url = {https://aif.centre-mersenne.org/articles/10.5802/aif.452/}
}
TY  - JOUR
TI  - Sur la monodromie des singularités isolées d'hypersurfaces complexes
JO  - Annales de l'Institut Fourier
PY  - 1973
DA  - 1973///
SP  - 1
EP  - 2
VL  - 23
IS  - 2
PB  - Imprimerie Durand
PP  - 28 - Luisant
UR  - https://aif.centre-mersenne.org/articles/10.5802/aif.452/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0259.14001
UR  - https://doi.org/10.5802/aif.452
DO  - 10.5802/aif.452
LA  - fr
ID  - AIF_1973__23_2_1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%T Sur la monodromie des singularités isolées d'hypersurfaces complexes
%J Annales de l'Institut Fourier
%D 1973
%P 1-2
%V 23
%N 2
%I Imprimerie Durand
%C 28 - Luisant
%U https://doi.org/10.5802/aif.452
%R 10.5802/aif.452
%G fr
%F AIF_1973__23_2_1_0
A'Campo, Norbert. Sur la monodromie des singularités isolées d'hypersurfaces complexes. Annales de l'Institut Fourier, Volume 23 (1973) no. 2, pp. 1-2. doi : 10.5802/aif.452. https://aif.centre-mersenne.org/articles/10.5802/aif.452/

[1] Lê Dũng Tráng, Thèse, Paris, 1971.

[2] J. Milnor, Singular points of Complex Hypersurfaces. Ann. of Math. St., Princeton 1968. | MR: 39 #969 | Zbl: 0184.48405

Cited by Sources: