Un critère topologique d’existence de pôles pour le prolongement méromorphe de A f λ
Annales de l'Institut Fourier, Volume 43 (1993) no. 3, pp. 743-750.

We give a sufficient topological condition to insure that the meromorphic extension of the distribution f λ in the real analytic context admits a pole.

Nous donnons une condition topologique assurant l’existence d’un pôle pour le prolongement méromorphe de la distribution f λ dans le cadre analytique réel.

@article{AIF_1993__43_3_743_0,
     author = {Barlet, Daniel and Mardhy, A.},
     title = {Un crit\`ere topologique d{\textquoteright}existence de p\^oles pour le prolongement m\'eromorphe de $\int _A f^\lambda \square $},
     journal = {Annales de l'Institut Fourier},
     pages = {743--750},
     publisher = {Imprimerie Louis-Jean},
     address = {Gap},
     volume = {43},
     number = {3},
     year = {1993},
     doi = {10.5802/aif.1353},
     zbl = {0783.32017},
     mrnumber = {94k:32060},
     language = {fr},
     url = {https://aif.centre-mersenne.org/articles/10.5802/aif.1353/}
}
TY  - JOUR
TI  - Un critère topologique d’existence de pôles pour le prolongement méromorphe de $\int _A f^\lambda \square $
JO  - Annales de l'Institut Fourier
PY  - 1993
DA  - 1993///
SP  - 743
EP  - 750
VL  - 43
IS  - 3
PB  - Imprimerie Louis-Jean
PP  - Gap
UR  - https://aif.centre-mersenne.org/articles/10.5802/aif.1353/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0783.32017
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=94k:32060
UR  - https://doi.org/10.5802/aif.1353
DO  - 10.5802/aif.1353
LA  - fr
ID  - AIF_1993__43_3_743_0
ER  - 
%0 Journal Article
%T Un critère topologique d’existence de pôles pour le prolongement méromorphe de $\int _A f^\lambda \square $
%J Annales de l'Institut Fourier
%D 1993
%P 743-750
%V 43
%N 3
%I Imprimerie Louis-Jean
%C Gap
%U https://doi.org/10.5802/aif.1353
%R 10.5802/aif.1353
%G fr
%F AIF_1993__43_3_743_0
Barlet, Daniel; Mardhy, A. Un critère topologique d’existence de pôles pour le prolongement méromorphe de $\int _A f^\lambda \square $. Annales de l'Institut Fourier, Volume 43 (1993) no. 3, pp. 743-750. doi : 10.5802/aif.1353. https://aif.centre-mersenne.org/articles/10.5802/aif.1353/

[B1] D. Barlet, Contribution effective dans le réel, Comp. Math., vol. 56 (1985), 351-359. | Numdam | MR | Zbl

[B2] D. Barlet, Interaction de strates consécutives pour les cycles évanescents, Ann. Scient. Ec. Norm. Sup., 4e série, t. 24 (1991), 401-506. | Numdam | MR | Zbl

[B3] D. Barlet, Monodromie et pôles du prolongement méromorphe de ∫|f|2λ□, Bull. Soc. Math. France, t. 114 (1986), 247-269. | Numdam | Zbl

[M] J. Milnor, Singular points of complex hypersurfaces, Ann. of Math. Studies, n° 61, Princeton (1968). | MR | Zbl

Cited by Sources: