Un critère topologique d’existence de pôles pour le prolongement méromorphe de A f λ
Annales de l'Institut Fourier, Volume 43 (1993) no. 3, p. 743-750
We give a sufficient topological condition to insure that the meromorphic extension of the distribution f λ in the real analytic context admits a pole.
Nous donnons une condition topologique assurant l’existence d’un pôle pour le prolongement méromorphe de la distribution f λ dans le cadre analytique réel.
@article{AIF_1993__43_3_743_0,
     author = {Barlet, Daniel and Mardhy, A.},
     title = {Un crit\`ere topologique d'existence de p\^oles pour le prolongement m\'eromorphe de $\int \_A f^\lambda \square $},
     journal = {Annales de l'Institut Fourier},
     publisher = {Imprimerie Louis-Jean},
     address = {Gap},
     volume = {43},
     number = {3},
     year = {1993},
     pages = {743-750},
     doi = {10.5802/aif.1353},
     mrnumber = {94k:32060},
     zbl = {0783.32017},
     language = {fr},
     url = {https://aif.centre-mersenne.org/item/AIF_1993__43_3_743_0}
}
Un critère topologique d’existence de pôles pour le prolongement méromorphe de $\int _A f^\lambda \square $. Annales de l'Institut Fourier, Volume 43 (1993) no. 3, pp. 743-750. doi : 10.5802/aif.1353. https://aif.centre-mersenne.org/item/AIF_1993__43_3_743_0/

[B1] D. Barlet, Contribution effective dans le réel, Comp. Math., vol. 56 (1985), 351-359. | Numdam | MR 87f:32019 | Zbl 0581.32016

[B2] D. Barlet, Interaction de strates consécutives pour les cycles évanescents, Ann. Scient. Ec. Norm. Sup., 4e série, t. 24 (1991), 401-506. | Numdam | MR 92j:32126 | Zbl 0772.32024

[B3] D. Barlet, Monodromie et pôles du prolongement méromorphe de ∫|f|2λ□, Bull. Soc. Math. France, t. 114 (1986), 247-269. | Numdam | Zbl 0652.32010

[M] J. Milnor, Singular points of complex hypersurfaces, Ann. of Math. Studies, n° 61, Princeton (1968). | MR 39 #969 | Zbl 0184.48405