Solutions de l’équation ¯ et zéros de la classe de Nevanlinna dans certains domaines faiblement pseudo-convexes
Annales de l'Institut Fourier, Tome 32 (1982) no. 4, pp. 53-89.

Il est montré que la condition de Blaschke est nécessaire et suffisante pour qu’un sous-ensemble analytique du domaine D=z C n ; 1 n | z i | 2ρ i < 1 soit l’ensemble des zéros d’une fonction de la classe de Nevanlinna.

It is shown that the Blaschke condition is necessary and sufficient in order that an analytic subvariety of the domain D=z C n ; 1 n | z i | 2ρ i < 1 be the zero set of a function in the Nevanlinna class.

@article{AIF_1982__32_4_53_0,
     author = {Bonami, Aline and Charpentier, Philippe},
     title = {Solutions de l'\'equation $\bar{\partial }$ et z\'eros de la classe de Nevanlinna dans certains domaines faiblement pseudo-convexes},
     journal = {Annales de l'Institut Fourier},
     pages = {53--89},
     publisher = {Imprimerie Durand},
     address = {28 - Luisant},
     volume = {32},
     number = {4},
     year = {1982},
     doi = {10.5802/aif.894},
     mrnumber = {85f:32003},
     zbl = {0493.32005},
     language = {fr},
     url = {aif.centre-mersenne.org/item/AIF_1982__32_4_53_0/}
}
Bonami, Aline; Charpentier, Philippe. Solutions de l’équation $\bar{\partial }$ et zéros de la classe de Nevanlinna dans certains domaines faiblement pseudo-convexes. Annales de l'Institut Fourier, Tome 32 (1982) no. 4, pp. 53-89. doi : 10.5802/aif.894. https://aif.centre-mersenne.org/item/AIF_1982__32_4_53_0/

[1] R. Abraham and J.E. Marsden, Foundation of Mechanics, The Benjamin Cummings Publ. Cny (1978). | Zbl 0393.70001

[2] A. Bonami et N. Lohoue, Projecteurs de Bergman et Szegö pour une classe de domaines faiblement pseudo-convexes, A paraître dans Compositio Mathematica. | Numdam | Zbl 0538.32005

[3] Ph. Charpentier, Formules explicites pour les solutions minimales de l'équation ∂u = f dans la boule et dans le polydisque de Cn, Ann. Inst. Fourier, 30 (1980), 121-154. | Numdam | Zbl 0425.32009

[4] P. Greiner, Inverting □b on some weakly pseudo convex domains, Proc. Symp. Pure Math., 35 (1979), 73-76. | MR 83d:35031 | Zbl 0424.35021

[5] R. Harvey and J. Polking, Fundamental solutions in complex analysis, Duke Math. J., 46 (1979). | Zbl 0441.35043

[6] G. M. H. Henkin, Lewy's equation and analysis on pseudoconvex manifolds. I, Russian Math. Surveys, 32 (1977). | MR 56 #12318 | Zbl 0382.35038

[7] G. M. H. Henkin, Lewy's equation and analysis on a pseudoconvex manifolds, II. Math. USSR Sb., 31 (1977), 63-94. | Zbl 0388.35052

[8] P. Lelong, Fonctionnelles analytiques et fonctions entières (n variables), Montréal, les Presses de l'Univ. de Montréal, 1968. | MR 57 #6483 | Zbl 0194.38801

[9] P. Lelong, Fonctions plurisousharmoniques et formes différentielles positives, Paris, Dunod, 1968. | MR 39 #4436 | Zbl 0195.11603

[10] M. Range, On Hölder estimates for Zu = f on weakly pseudoconvex domains, Several complex variables, Cortona 1976-1977, Scuola Norm. Sup., Pisa (1978), 247-268. | MR 681314 | Zbl 0421.32021

[11] L. Schwartz, Théorie des distributions, Paris, Hermann. | MR 209834 | Zbl 0962.46025

[12] H. Skoda, Valeurs au bord pour les solutions de l'équation Z et caractérisation des zéros des fonctions de la classe de Nevanlinna, Bull. Soc. Math. France, 104 (1976), 225-299. | | Numdam | MR 56 #8913 | Zbl 0351.31007