Généralisation de la théorie de Morse aux variétés feuilletées
Annales de l'Institut Fourier, Volume 14 (1964) no. 1, p. 173-189
@article{AIF_1964__14_1_173_0,
     author = {Thom, Ren\'e},
     title = {G\'en\'eralisation de la th\'eorie de Morse aux vari\'et\'es feuillet\'ees},
     journal = {Annales de l'Institut Fourier},
     publisher = {Imprimerie Durand},
     address = {28 - Luisant},
     volume = {14},
     number = {1},
     year = {1964},
     pages = {173-189},
     doi = {10.5802/aif.168},
     mrnumber = {30 \#590},
     zbl = {0178.26602},
     language = {fr},
     url = {https://aif.centre-mersenne.org/item/AIF_1964__14_1_173_0}
}
Généralisation de la théorie de Morse aux variétés feuilletées. Annales de l'Institut Fourier, Volume 14 (1964) no. 1, pp. 173-189. doi : 10.5802/aif.168. https://aif.centre-mersenne.org/item/AIF_1964__14_1_173_0/

[1] R. Thom. Les singularités des applications différentiables, Annales de l'Institut Fourier, 1956. | Numdam | MR 19,310a | Zbl 0075.32104

[2] R. Thom. La stabilité topologique des applications polynomiales, L'Enseignement Mathématique, t. VIII, 1-2, 1962. | Zbl 0109.40002

[3] G. Reeb. Sur les espaces fibrés et les Variétés Feuilletées, Actualités scientifiques et Industrielles, Hermann, Paris n° 1183. | Zbl 0049.12602