Interpolation by bounded functions
Annales de l'Institut Fourier, Volume 8 (1958), p. 277-290
Soit D un domaine plan ; y a-t-il des suites z n telles que toute suite bornée w puisse être interpolée en z n par une fonction f(z) régulière et bornée dans D ? Dans l’affirmative est-il vrai que toute suite z n qui tend assez rapidement vers la frontière de D possède cette propriété ? On répond affirmativement à ces deux questions dans le cas où D est le cercle-unité.
@article{AIF_1958__8__277_0,
     author = {Hayman, W. K.},
     title = {Interpolation by bounded functions},
     journal = {Annales de l'Institut Fourier},
     publisher = {Institut Fourier},
     address = {Grenoble},
     volume = {8},
     year = {1958},
     pages = {277-290},
     doi = {10.5802/aif.81},
     mrnumber = {22 \#8128},
     zbl = {0104.04906},
     language = {en},
     url = {https://aif.centre-mersenne.org/item/AIF_1958__8__277_0}
}
Interpolation by bounded functions. Annales de l'Institut Fourier, Volume 8 (1958) pp. 277-290. doi : 10.5802/aif.81. https://aif.centre-mersenne.org/item/AIF_1958__8__277_0/